Bilan de la première phase de la saison 2016-2017

Niveau Région


RM3 Poule C 1er 10 victoires 0 défaite
RF2 Poule B 3ème 6 victoires 4 défaites
U17M1 Région Poule A2 3ème /6 7 victoires 3 défaites Les U17M1 joueront en Excellente Région poule B
U15M1 Région Poule B1 5ème /6 3 victoires 7 défaites Les U15M1 joueront en Honneur  Région poule A
U13M1 Région Poule C 5ème /6 1 victoire 9 défaites Les U13M1 joueront en Honneur  Région poule A
U13F Région Poule A 6ème /6 1 victoire 9 défaites Les U13F joueront en Honneur  Région poule A
Niveau département

DM1 Poule A 10ème 3 victoires 7 défaites
DM2 Poule B 5ème 6 victoires 4 défaites
DF2 Poule C 9ème 3 victoires 7 défaites
U20F Niveau 1 Poule A 3ème /5 4 victoires 4 défaites Les U20F restent au niveau 1, en poule A
U17M2 Niveau 1 Poule C 5ème /6 3 victoires 7 défaites Les U17M2 se maintiennent au niveau 1, en poule C
U17F1 Niveau 1 Poule D 1er /6 8 victoires 0 défaite Les U17F1 se maintiennent au niveau 1, en poule D
U17F2 Niveau 1 Poule C 4ème /6 4 victoires 6 défaites Les U17F2 se maintiennent au niveau 1, en poule A
U15M2 Niveau 1 Poule B 6ème /6 0 victoire 8 défaites Les U15M2 joueront au niveau 2, poule F
U15M3 Niveau 1 Poule C 6ème /6 0 victoire 10 défaites Les U15M3 joueront au niveau 2, poule G
U15F Niveau 2 Poule G 1er /5 7 victoires 1 défaite Les U15F accèdent au niveau 1 en poule E
U13M2 Niveau 1 Poule C 6ème /6 0 victoire 10 défaites Les U13M2 joueront au niveau 2, en poule K
U11M1 Niveau 1 Poule B 5ème /6 2 victoires 8 défaites Les U11M1 se maintiennent au niveau 1, en poule B
U11M2 Niveau 1 Poule A 6ème /6 0 victoire 10 défaites Les U11M2 joueront au niveau 3, en poule O
U11F Niveau 1 Poule C 5ème /5 1 victoire 7 défaites Les U11F joueront au niveau 2 poule J

Où sont nos officiels ce week-end ?

 

Tous les week-end, des officiels, OTM ou arbitres, représentent notre club en intervenant sur des rencontres de niveau régional, national voir Pro A ! Ils font partis du club même si on ne les voit que très rarement dans nos salles.

Voici un petit article qui présente les matchs où ils vont intervenir pour le week-end du pour les mettre en avant et les remercier.

Intervenant Fonction Niveau Match
Valérie Farges
OTM Pro A Cholet/Orléans
Anne Morin
OTM N2 La Roche/Stade Montois
Stéphane Gaufreteau
Arbitre RM1 St Nazaire/Chantonnay
Bertrand Morin
Arbitre RF1 Touvois/Orvault
Josselin Jeanneau
Arbitre RF2 Clisson/Carquefou
Philipe Pelloquin
Arbitre RM3 La Roche/Clisson
Benoit Renoux
Arbitre RF3 La Chaize Giraud/la Guyonnière
Hervé Betard
OTM N3 Hermine de Nantes/la Séguinière