Séniors féminines

Saison 2018-2019

Entraînements :

RF2 – Lundi – Salle de la Faye 2 – 19h00 à 20h30 avec les U18F
DF2 – Mardi – Salle de la Faye 2 – 19h30 à 20h45 avec les U18F
RF2 – Mercredi – Complexe de la Faye – 20h00 à 21h30 avec les U18F
DF2 – Vendredi – Le Fenouiller – 19h15 à 20h45 avec les U18F
RF2 – Vendredi – Complexe de la Faye – 21h15 à 22h45

Calendrier et résultats :

RF2

Joueuses :

Justine LEBOEUF (n°7), Eva FAVREAU (n°11), Marion ELINEAU (n°4), Léna LEBACH (n°13), Lolita RICHARD (n°12), Sarah FAVREAU (n°9), Kelly PAQUET (n°5), Salomé PEYRAT (n°8), Eloïse ORCEAU (n°6), Angélique MERIEAU (n°10)

Coach :

Charly Hartman

DF2

Joueuses :

Solène CHIRON (n°10), Léa ARNAUD (n°11), Camille SIMON (n°7), Lola LEFEVRE (n°6), Maëva BAHIER (n°13), Lola PENARD (n°8), Axelle DUGAST (n°4), Leïa TERRIEN (n°9), Axelle GUILLONEAU (n°12), Cindy BOSSARD (n°5)

Coach :

Sophie Peyrat

Saison 2017-2018

Entraînements

Les filles de la RF2 sont 5ème de la poule A avec 15 victoires pour 7 défaites, comme les 3ème.
Elles ont atteint la demi-finale de la Coupe de Vendée qu’elles perdent contre La Mothe Achard.
A l’issue de la première phase, en DF4, la réserve fille a accédé à la DF3 en finissant invaincues avec 10 victoires et 10 matchs. Puis, elles terminent première de la poule G de DF3 avec 9 victoires en 10 match. Elles joueront en DF2 l’année prochaine.
Elles ont joué la finale départementale DF3 mais ont perdu contre Rocherservière.

RF2


Joueuses :

Fiona BORGO, Justine BOURMAUD, Eloïse ORCEAU, Kelly PAQUET, Léna LEBALCH, Sarah FAVREAU, Salomé PEYRAT, Angélique MERIEAU, Eva FAVREAU, Emilie FLORIAN

Coach :

Miguel RELET

DF3


Joueuses :

Charline SIMON, Charline BOURDON, Maëva BAHIER, Jess CADIOU, Laurine GREAU, Léa BOURGOUIN, Cindy BOSSARD, Camille SIMON, Flora RABILLER, Axelle DUGAST

Coach :

Sophie PEYRAT

Saison 2016-2017

Résultats :

Les filles de la RF2 finissent 3ème de la poule B avec 14 victoires pour 8 défaites

La réserve fille de la CTC se maintient avec la 9ème place de la poule B de la DF2 avec 8 victoires et 14 défaites

RF2


Joueuses :

Léna Le Balch, Carla Collet, Eva Favreau, Kelly Paquet, Sarah Favreau, Gabrielle BESSONNET, Amélie PETITHOMME
Justine BOURMAUD, Laura Barranger, Angelique Merieau, Fiona Borgo, Maéva Bahier

Coach :

Miguel Relet

Saison 2015-2016

Résultats :

Les filles de la RF2 finissent 5ème de la poule B avec 13 victoires pour 9 défaites

La réserve fille de la CTC se maintient avec la 9ème place de la poule B de la DF2

RF2

2015-2016 RF2

 

Joueuses :

Kelly Paquet, Eva Favreau, Carla Collet, Manon Merieau, Sarah Favreau, Bleuzenn Chiron, Laurine Gréau
Maeva Bahier, Laura Barranger, Angelique Merieau, Jessie Cadou, Fiona Borgo, Justine

Coach :

Miguel Relet

Saison 2014-2015

Résultats :

Les filles de la RF3 terminent deuxième de leur poule et accède à la RF2 !

RF3

2014-2015 RF3

Joueurs :

Sarah Favreau, Agathe Garnier, Jess Cadou,  Kelly Paquet, Sarah Michel
Solene Chatelier, Fiona Borgo, Angelique Merieau, Laura Barranger, Eva Favreau

Coach :

Miguel RELET

Saison 2013 – 2014

2013-2014 RF3 128ème coupe France

 Saison 2012 – 2013

RF3
rf3

Joueuses :

Jessie CADOU, Fiona BORGO, Solène CHATELIER, Mathilde POTIER, Agathe GARNIER, Candice DURAND, Cécile ROQUANT, Améllie PETITHOMME, Clémence PALVADEAU, Kelly PAQUET, Angélique MERIEAU, Laura BARANGER

Coach :

Miguel RELET

DF3

df3

 Joueuses :

Sarah MICHEL, Laura BONHOMMEAU, Nadia DILLET, Julie GUERIN, Elsa BONHOMMEAU,
Lydie ALLAIRE, Fanny DILLET, Sophie RABILLE, Sophie PEYRAT, Flora RABILLE

Coach :

Sébastien EGRON

 

 

Le site du ERVB