Warning: Constant WP_CRON_LOCK_TIMEOUT already defined in /htdocs/wp-config.php on line 89
U15 F | Etoile Riez Vie Basket

U15 F

SAISON 2022 – 2023

Willy JOUSSELIN (Coach), Rhoxane MOMINE (n°7), Marion BOUCHER (n°4), Lola DUDIT (n°11), (n°9), (n°12)
Lucie GUYON-AERNOUT (n°8), Lola DILLET (n°10), Zélie CREPEAU (n°13), (n°), Jade GUYON-AERNOUT (n°6)

Entraînements 

Mardi17:45 – 19:30Complexe de la Faye
Mercredi16:30 – 18:00Salle de la Vie
Jeudi18:45 – 20:30Salle de la Faye

Agenda et résultats

Départemental Niveau 1 Poule A

 
 

SAISON 2021 – 2022

Jade GUYON AERNOUT (n°6), Roxane MOMINE (n°5), Raky BOLEL (n°13), Bethsabée ABERGEL-ELSNER (n°8) , Leila FROISSARD (n°12), Marion BOUCHET (n°4), Nicolas DUVAL-VANDON (Coach)

Résultats

Les U15F terminent 6ème/6 avec 2 victoires pour 6 défaites en poule F départementale

 

SAISON 2020 – 2021

Maxime PIERRE (Coach), Bethsabée ABERGEL-ELSNER (n°8), Solène TERRIEN (n°9), Leila FROISSARD (n°11), Raky BOLEL (n°13)
Jade GUYON AERNOUT (n°6), Maëlle MOREAU (n°4), Bérénice JACOB (n°12), Lucie GUYON AERNOUT (n°5)

 

SAISON 2019 – 2020

U15F

Amélie PETITHOMME (Coach), Maëlle MOREAU (n°4), Fanny FAVREAU (n°10), Thalia BLUTEAU (n°5), Camille MARTIN (n°13), Clémence ROUXEL (n°9), Lilou GREAU (n°8), Solène TERRIEN (n°11), Romane PINEAU (n°7), Coline LESAGE (n°12), Bérénice JACOB (n°5)

SAISON 2018 – 2019

Résultats :

Les minimes filles terminent secondes de la poule B en honneur région avec 7 victoires pour 3 défaites.
Elles perdent leur demi-finale régionale contre Longué 83-64

 

Romane PINEAU, Thalia BLUTEAU (n°5), Lilou GREAU (n°8), Clara LANDREAU (n°4), Clémence ROUXEL (n°9), Eva BIEUVILLE (n°13), Morgane MERIEAU (n°11), Cléa BALACH-REVERSEAU (n°6), Fanny FAVREAU (n°10), Coline LESAGE (n°12), Angélique MERIEAU

Absent sur la photo : David MERIEAU (assistant)

SAISON 2017 – 2018

Résultats

Les U15F terminent premières avec 6 victoires et 0 défaites au niveau 2 départemental
En deuxième phase, les filles finissent 2ème au niveau 2 départemental poule H. En première phase, elles terminent 5ème au niveau 1 poule A avec 3 victoires et 7 défaites.

Joueurs :

Fostine LESAGE, Lucie LEBOEUF, Victorine PIERRE, Eva BIEUVILLE, Romane BONHOMMEAU,
Camille BETHUS, Leeloo ROUXEL, Manon GUIGNE, Leïa TERRIEN, Cléa BALAC-REVERSEAU

Coach :

Angélique MERIEAU

SAISON 2016 – 2017

U15 F

u15f

Joueurs :

Lucie Leboeuf, Fostine Lesage, Romane Bonhommeau, Lilou Perrocheau,
Manon Guigné, Victorine Pierre, Leïa Terrien, Romane Fradet

Coach :

Hélène Mercier

SAISON 2015 – 2016

Résultat

Les minimes filles Régions finissent 3ème de la poule Honneur A avec 6 victoires et 4 défaites
Les minimes 2 filles sont 3ème au niveau 2 départemental

U15 F1

2015-2016 U15F1

Joueurs :

Lola Penard, Justine Leboeuf, Salomé Peyrat, Lena Le Balch, Lola Lefevre, Marion Vincent, Lilou Séjourné, Axelle Dugast, Axelle Guilloneau, Solène Chiron
Adeline Mornet (manquantes sur la photo)

Coachs :

Miguel Relet, Sophie Peyrat

U15 F2

Joueurs :

Lilou Perrocheau, Lucie Leboeuf, Justine Rémy, Angèle Nain, Romane Fradet
Solène Chiron, Axelle Guillonneau, Axelle Dugast, Emma Avrillas

Coach :

Hélène Mercier

SAISON 2014 – 2015

Calendriers et résultats :

En phase 3, les U15 F terminent au NIVEAU 2

SAISON 2013 – 2014

U15F

2013-2014 U15F

Joueuses :

Flora TRIBALLEAU, Laurine GREAU, Rose POLLET, Camille SIMON, Lucie DENIS, Mathilde AVRILLA
Lucie FLEURY, Léa BERNARD, Charline SIMON, Jeanne SIMON, Léa ARNAUD

Coach :

Sébastien EGRON

SAISON 2012 – 2013

U15F

2012-2013 U15-F

Joueuses :

Flora TRIBALLEAU, Julie CLAUTOUR, Cloé RIVALLIN, Laurine GREAU, Naëlle CHABOT
Mathile AVRILLA, Léa BERNARD, Chloé MERIAU, Camille SIMON

Coach :

Sébastien EGRON