U13 M

 Voir les articles qui parlent des équipes U13M

SAISON 2018 – 2019

Entraînements :

U13M – Mardi – Salle de la Faye 2 – 18h00 à 19h30
U13M – Mercredi – Saint-Jean-de-Monts – 14h15 à 15h45
U13M – Vendredi – Complexe de la Faye – 17h45 à 19h15

U13M

Joueurs :

Célestin PINEAU (n°4), Noah YAHAYA (n°5), Vetea PIET-FARGES (n°6), Alban GIRARD (n°7), Jules POTIER (n°8), Antoine BOURASSEAU (n°9), Jules RIOU (n°10), Etan LEPETIT (n°11), Swan LEDEZ (n°12), Mathis LANVERS (n°13)

Coachs :

Jean-René MILCENT, Samuel PALVADEAU

SAISON 2017 – 2018

Résultats

Les benjamins, en CTC, terminent au niveau 1 départemental avec 6 défaites.
En deuxième phase, en niveau 1 poule D, les garçons finissent 2ème avec 3 victoires et 3 défaites. En première phase, en niveau 1 poule A, les U13M terminent 3ème avec 3 victoires et 5 défaites.

U13 M1

Joueurs :

Jules RIOU, Corentin BERTHOME, Noah YAHAYA, Swan LEDEZ, Antoine GUICHARD, Ethan PALVADEAU, Axel ANGIBAUD, Ethan LEPETIT, Alban GIRARD, Tom CAILLEAU

Coachs :

Jean-René MILCENT, Samuel PALVADEAU

SAISON 2016 – 2017

U13 M1

Joueurs :

Paul TESSIER, Clément Bonin, Mathis Arnaud, Mathieu Cuisset, Ethan Palvadeau, Killian Rabillard, Robin Peyrat, Axel Pelloquin, Corentin Berthome

Coachs :

Jean-René MILCENT, Samuel PALVADEAU

SAISON 2015 – 2016

Résultat

Les U13 Région finissent derniers du niveau Excellence Région
Les benjamins 2 terminent 2ème avec 4 victoires pour 2 défaites au niveau 2
Les U13M3 finissent aussi au niveau 2 mais 4ème avec 1 victoire pour 5 défaites

U13 M1

Joueurs :

Mathis ARNAUD, Loris ROUSSEAU, Evan MAHE, Paul GUERET, Nathan JOLLY,
Louis RONDEAU, Robin PEYRAT, Josselin MARTINEAU, Ronan AVRILLA, Adrien CUSSONEAU

Coachs :

Léo JOLLY, Brice SARRAZIN

U13 M2

2015-2016 U13M2

Joueurs :

Louis SIMON, Corentin NAULLEAU, Kyllian RABILLARD, Clément BONNIN
Paul TESSIER, Axel PELLOQUIN, Raphaël POCREAU, Pierre BOURASSEAU

Coachs :

Guillaume et Jérôme DUDIT

U13 M3

2015-2016 - U13M3

Joueurs :

Valentin JOUSSE, Eddy LOMBART, Mathis ABILLARD, Victorien BOUDELIER, Lenny GESLIN
Tom GORIN, Mathis HASCOET,Gauthier HEURIPEAU, Louis PROUTEAU, Justin VIOLLEAU

Coach :

Philippe GESLIN

SAISON 2014 – 2015

Résultats :

Les U13 M1 sont vice-champions de Vendée !
En phase 3, les U13 M2 terminent au Niveau 2

U13 M1

Joueurs :

Kevin BORGO, Nathan MORIN, Evan MAHE, Enzo TUZIO, Loris ROUSSEAU
Paul GUERET, Nathan JOLLY, Tommy BOURON, Mathys RIVIERE, Ronan AVRILLA

Coach :

Léo JOLLY & Tyno BOURON

SAISON 2013 – 2014

U13 M1

2013-2014 U13M1

Joueurs :

Briand KILLIAN, Valentin AVRILLA, Alexis LONGBIEN
Chad LOYER, Mathys RIVIERE, Tommy BOURON, Estevan COSSU

Coach :

Josselin Jeanneau

U13 M2

2013-2014 U13M2

Joueurs :

Thomas BOUET, Maxime GRELIER, Clément BOUDELIER, Victor BAUDRY
Estevan MOREL, Marvin VAUBIEN-JOUBERT, Corentin HUBERT, Quentin DIVRY, Pierre GODET

Coach :

Guillaume ROCHE

Le site du ERVB