Warning: Constant WP_CRON_LOCK_TIMEOUT already defined in /htdocs/wp-config.php on line 89
U18 F | Etoile Riez Vie Basket

U18 F

SAISON 2022 – 2023

Bérénice JACOB (n°5), Fanny FAVREAU (n°13), Coline LESAGE (n°12), Talia BLUTEAU (n°6), Béthsabée ABERGEL-ELSNER (n°8), Solène TERRIEN (n°9), Leila FROISSARD (n°11), Océane ROUSSEAU (n°7), Nicolas DUVAL-VANDON (coach)

Entraînements 

Lundi19:00 – 20:30Salle de la Faye 2
Vendredi19:30 – 21:00Salle du Collège

Agenda et résultats

Départemental niveau 1 Poule C


 

SAISON 2021 – 2022

Lilou GREAU, Romane PINEAU (n°7), Coline LESAGE (n°12), Solène TERRIEN (n°11), Morgane MERIEAU (n°6), Clémence ROUXEL (n°9), Fanny FAVREAU (n°13), Bérénice JACOB (n°5), Amélie PETITHOMME (Coach)

Résultats

Les U18F terminent 4ème/6 avec 3 victoires et 7 défaites en poule B de régionale 2

 

SAISON 2020 – 2021

Amélie PETITHOMME (Coach), Talia BULTEAU (n°8), Clémence ROUXEL (n°9), Clara LANDREAU (n°5), Morgane MERIEAU (n°6), Lola PENARD (n°4), Leïa TERRIEN
Bérénice JACOB (n°12), Fanny FAVREAU (n°13), Candice GAZEAU (n°11), Manon GUIGNE (n°10), Coline LESAGE (n°12), Romane PINEAU (n°7)

 

SAISON 2019 – 2020

 

Charly HARTMAN (Coach), Romane PINEAU (n°7), Clara LANDREAU (n°5), Morgane MERIEAU (n°6), Salomé PEYRAT (n°9), Lilou SEJOURNE (n°8), Marion ELINEAU (n°11), Lola LEFEVRE (n°6), Lola PENARD (n°4), Leïa TERRIEN (n°12), Manon GUIGNE (n°10)

SAISON 2018 – 2019

Résultats :

Elles ont terminées secondes de la poule B d’Excellence Régionale avec 7 victoires et 3 défaites. Elles ont pu jouer la demi finale régionale contre Le Pallet mais elles la perdent 68-61.

Sophie PEYRAT (Assistant), Lilou SEJOURNE, Justine LEBOEUF (n°7), Lucie LEBOEUF (n°8), Marion ELINEAU (n°11), Léna LE BALCH (n°13), Lola LEFEVRE (n°6), Salomé PEYRAT (n°9), Lola PENARD (n°4), Leïa TERRIEN (n°5), Manon GUIGNE (n°10), Charly HARTMAN (Coach)

SAISON 2017 – 2018

Résultat

Les U17F finissent deuxième de la poule Excellence Région avec 7 victoires et 3 défaites.
Elles ont joué la demi-finale du championnat régional mais ont perdu contre la Jeune France de Cholet.
En première phase, les U17F terminent 1ère de la poule B1 Région avec 9 victoires et 1 défaite. Elles accèdent au niveau Excellence Région.

U17F

Joueuses :

Axelle GUILLONEAU, Justine LEBOEUF, Léna LE BALCH, Lola LEFEVRE, Salomé PEYRAT, Lilou SEJOURNE, Marion ELINEAU, Lola PENARD, Solène CHIRON,

Coachs :

Miguel RELET

SAISON 2016 – 2017

Résultat

Les cadettes 1 sont championnes de Vendée 2017 !

Elles terminent 2ème avec 5 victoires pour 1 défaite au niveau 1 départemental et se qualifient pour les play-offs. Elles éliminent Le Poiré sur Vie en 1/2 finale et gagnent la finale au Vendée Space contre Mouilleron Le Captif.
Les U17F2 de la CTC terminent 3ème sur 4 au niveau 2 avec 1 victoire pour 5 défaites

U17F1

u17f1

Joueuses :

Lilou SEJOURNE, Emilié FLORAN, Rose POLLET, Justine LEBOEUF, Lola LEFEVRE, Salomé PEYRAT, Solène CHIRON, Léa ARNAUD, Léna LE BALCH, Léa BOURGOUIN

Coachs :

Sophie PEYRAT, Amélie PETITHOMME

U17F2

Joueuses :

Lola PENARD, Axelle DUGAST, Charline SIMON, Elaura PELLOQUIN, Clémence VRIGNAUD, Justine GIRAUDET, Amandine GEAY, Axelle GUILLONEAUU

Coachs :

Nadine

SAISON 2015 – 2016

 

Résultat

Les cadettes 1 terminent 1ère avec 5 victoires pour 1 défaite et se qualifient pour les play-offs. Elles éliminent Les Herbiers en 1/2 finale mais perdent en finale au Vendéespace contre le POB
Les U17F2 de la CTC terminent dernière au niveau 2

U17F1

2015-2016 U17F1

Joueuses :

Clémence VRIGNAUD, Léa ARNAUD, Laurine GREAU, Emilie FLORAN, Rose POLLET, Camille SIMON, Charline SIMON, Safi BOURY, Léa BOURGOUIN, Chloé MERIAU

Coachs :

Amélie PETITHOMME, Miguel RELET

SAISON 2014 – 2015

Résultats

Les U17 F1 terminent au niveau 2 en phase 3

SAISON 2013 – 2014

U17F

2013-2014 U17F

Joueuses :

Fiona BORGO, Célie CHESNEL, Solène CHATELIER, Déborah GANDEMER, Agate GARNIER, Julie CLAUTOUR, Sarah FAVREAU, Elisa MERIEAU, Léna NARCISSE, Léa JOUSSEAU

Coachs :

Angéline MERIEAU et Clémence PALVADEAU

SAISON 2012 – 2013

U17F

2012-2013 U17-F

Joueuses :

Marie DE ST PIERRE, Déborah GANDEMER, Agathe GARNIER, Elisa MERIEAU, Emma DE VILLE ROCHE
Solène CHATELIER, Léna NARCISSE, Aline MASSELOT, Fiona BORGO

Coachs :

Angéline MERIEAU et Clémence PALVADEAU