U9

 Voir les articles qui parlent des équipes U9M

SAISON 2018 – 2019

Entraînements :

Mercredi – Salle du Fenouiller – 10h45 à 12h00
Mercredi – Salle du Fenouiller – 15h30 à 17h00
Vendredi – Salle du Collège – 17h30 à 19h00

U9F

Joueurs :

Lou BERTHOLOM, Domitille FLANDROIS (n°10), Anna BONNIN (n°12), Rose NDIAYE (n°8), Nila NAULET (n°13)
Marine RAULIN DENIS (n°5), Zoé JOUBERT, Louise KRAEMER, Julia DA SILVA, Camille GAILLARD (n°6), Mailysse MOMINE (absente)

U9M2

Joueurs :

Mattéo BONI (n°5), Lilian DESLANDES (n°7), Maxime FONFREIDE (n°8), Théo FALKENRECK (n°4), Théotime TRICHET (n°9), Charly CHABRIE (absent), Nathan CHESNEAU-BARREAU (absent)

Coach :

Matthieu TRICHET (absent sur la photo), Leïa TERRIEN

SAISON 2017 – 2018

U9F

Joueurs :

Zelie CREPEAU, Bolel NDIAYE, Matahina PIET, Lola DUDIT, Appoline RONDEAU, Maëlly GUITTONNEAU, Louise KRAEMER, Jade COUTON-COLLACHOT et Leonie MEUNIER
Maylis LAMY-EVEILLARD (absente sur la photo)

Coach :

Jérôme DUDIT et Anne-Sophie Piet

Entraînements :

Mercredi – Salle du Fenouiller – 17h00 à 18h30
Jeudi – Salle de La Vie – 17h15 à 18h45

SAISON 2016 – 2017

U9 Mixte

u9mx

Joueurs :

Maely GUITTONNEAU, Hugo RAISON, Enzo BERTHELOT, Apolline RONDEAU, Pacôme BILLAUD, Lola DUDIT, Zélie CREPEAU

Coach :

Jérôme DUDIT

U9

dav

Joueurs :

Yannis JULIEN, Oscar LANGLAIS, Ewen ANGIBAUD, Baptiste RABILLER, Simon THIROBOIS,
Thomas BOUDAUD, Louis BORNEMAN

Coach :

Monsieur THIROBOIS

SAISON 2015 – 2016

Entraînements :

Mardi – Salle du Fenouiller – 17h30 à 19h00
Mercredi – Salle de La Vie – 16h00 à 17h30
La reprise est prévue le mercredi 9 septembre.

U9 Mixte

2015-2016 équipe u9 mixte 008 [415652]

Joueurs :

Noam MOREL, Antoine BOURASSEAU, Eliot BAROTIN, Margot BOISSEAUX
Pierre BRETHOME, Enzo CAVALETTO, Enzo RABILLARD, Louis DRUMEZ

Coach :

Léa ARNAUD

SAISON 2013 – 2014

U9 M1

2013-2014 U9M1

Joueurs :

Mathieu CUISSET, Malo GUERIN, Elouan ABILLARD
Vétéa PIET FARGES, Cléo RIVALLIN, Louka ROUSSEAU, Emile RORTAIS

Coach :

Frédéric ROUSSEAU

U9 M2

2013-2014 U9M2

Joueurs :

Damien BAUDOUIN, Luca PARADIS-FRUGERE, Axel DUDIT,Quentin HIRSCHMANN,
Axel ANGIBAUD, Diego EVIN, Mathéo BOUTIN, Nelo EON-VEGA

Coach :

Tyno BOURON

U9 M3

2013-2014 U9M3

Joueurs :

Mathis DIVRY, Enzo GATEAU, Gabriel GIMER, Tom PENARD
Nathan FRADIN, Liam LAMOUR, Augustin BARRE

Coach :

Robin JOLLY

SAISON 2012 – 2013

U9

2012-2013 U9-M3

Joueurs :

Axel ANGIBAUD, Louka ROUSSEAU, Mathéo BOUTIN, Cléo RIVALLIN, Paul-Hugo BELLEC
Naïa PAIPAUD BOURSERIE, Maëlys DALICHAMPT, Lilou GREAU, Morgane ANSARD

Coach :

Frédéric ROUSSEAU

Plateau – Le Fenouiller

2012-2013 plateau u9-rvbo-le fenouiller

Le site du ERVB