U17 M

SAISON 2020 – 2021

Entraînements 

U17M1

Nicolas DUVAL VANDON (Assistant-coach), Lenny GUIBERT, Kyllian RABILLARD (n°4), Mathis ARNAUD (n°11), Bryan PALVADEAU (n°12), Paul RENAULT (Coach)
Paul TESSIER (n°6), Ethan PALVADEAU (n°9), Axel PELLOQUIN (n°8), Robin PEYRAT (n°10)

U17M2

Guillaume ROCHE (Coach), Lenny GUIBERT (n°4), (n°10), Eddy LOMBARD (n°12), Thomas JOUBERT (n°13)
Axel ANGIBAUD (n°8), Louis PROUTEAU (n°5), Colin PONTOIZEAU (n°7)

U17M1

Mardi19:15 – 21:00Complexe de la Faye
Mercredi18:15 – 19:45Salle de la Vie
Jeudi19:15 – 21:00Salle de la Faye 2

U17M2

Mercredi16:30 – 18:00Salle du Fenouiller
Vendredi19:15 – 20:45Collège Saint-Gilles


Agenda et résultats

U17M1 – Phase 1 – Départemental niveau 1

U17M2Phase 1 – Départemental niveau 2

 

SAISON 2019 – 2020

U17M1

Steeve RONDEAU (assistant), Axel PELLOQUIN (n°9), Robin PEYRAT (n°5), Bryan PALVADEAU (n°12), Nathan JOLLY (n°8), Mathis ARNAUD (n°11), Tom AUDUSSEAU (n°13), Mathis ABILLARD (n°10), Killian RABILLARD (n°7), Louis RONDEAU (n°4), Paul TESSIER (n°6), Mathieu TRICHET (coach)

U17M2

Raphaël POCREAU (n°9), Isao GREILH (n°10), Louis SIMON (n°7), Titouan DENECHEAU (n°13), Teddy LOMBARD (n°12), Lenny GUIBERT (n°4), Mathis HASCOET (n°6), Louis PROUTEAU (n°5)

Absents sur la photo : Lionel DUDIT (Coach), Kevin BABIN (Assistant)

SAISON 2018 – 2019

Résultats :

Les cadets 1 terminent 5ème de leur poule de honneur régionale avec 4 victoires pour 6 défaites.
Les cadets 2 terminent 6ème avec 2 victoires et 8 défaites dans la poule B du championnat départemental
 
U17M1

Mathieu TRICHET (coach), Mathis RIVIERE (n°9), Enzo TUZIO (n°13),  Maxime RABILLER (n°10), Thomas GARY, Nathan MORIN (n°5), Mathis ABILLARD (n°12), Kevin BORGO (n°11), Nathan JOLLY (n°8), Benjamin SIGURET (n°6), Louis RONDEAU (n°7), Tommy BOURON (n°4), Steeve RONDEAU (assistant)

U17M2

Francis GREILH (Coach), Louis SIMON (n°7), Cédric DURAND (n°6), Ronan AVRILLA (n°10), Corentin HUBERT-DREILLARD (n°11), Matéo GATEAU (n°4), Isao GREILH (n°5), Pierre GODET (n°13), Mathis HASCOUET (n°12), Lenny GESLIN (n°8), Philippe GESLIN (Assistant)

 

SAISON 2017 – 2018

Résultats :

Les cadets région sont premiers de la poule B en Honneur Région avec 8 victoires pour 2 défaites.
En phase 1, ils terminent 4ème de la poule B2 Région.

Les U17M2 finissent 3ème au niveau 2 Vendée avec 4 victoires et 2 défaites, comme les premiers.
En phase 2, ils terminent deuxièmes au niveau 2 départemental, poule F.
En phase 1, ils terminent 6ème de la poule B du niveau 1 départemental avec 10 défaites en autant de matchs.

U17M1

 Joueurs :

Titouan MARTINEAU, Mathis RIVIERE, Kevin BORGO, Thomas BILLEQUIN, José CHOPIN, Arthur COUEDO, Florian PELLOQUIN, Nathan MORIN, Johan MORNET, Killian BRIAND, Tommy BOURON

Coachs :

Fredy MASSE, Mathieu TRICHET

U17M2

 Joueurs :

Marvin VAUBIEN-JOUBERT, Corentin HUBERT-DREILLARD, Estevan COSSU, N°8, Wesley BABARIT, Enzo TUZIO, Pierre GODET

Coachs :

Guillaume ROCHE, Pierre GODET

SAISON 2016 – 2017

Résultats

Les cadets région sont 4ème sur 8 du niveau Excellence région U17 avec 8 victoires pour 6 défaites
Les U17M2 finissent 4ème avec 0 victoire et 6 défaites au niveau 2

U17M1

 Joueurs :

Nicolas DUVAL-VANDON, Robin JOLLY, Baptiste PEYRAT, Thomas BILLEQUIN, Florian PELLOQUIN,
Killian BRIAND, Titouan MARTINEAU, Johan MORNET, Emmanuel HERROU, José CHOPIN

Coachs :

Fredy Massé, Adrien HERAUD

U17M2

 Joueurs :

Thomas BOUET, N°8, Nicolas DUVAL-VANDON, Emmanuel HERROU
Estevan COSSU, N°12, Estevan MOREL, N°7

Coachs :

Guillaume ROCHE

 

SAISON 2015 – 2016

Résultats

Les cadets région sont 5ème sur 8 du niveau Excellence région U17 avec 7 victoires pour 7 défaites
Les U17M2 finissent 3ème avec 3 victoires et 3 défaites et se qualifient pour les 1/2 finales de play-off niveau 2 qu’ils perdent contre Talmont-Saint-Hilaire

SAISON 2014 – 2015

Résultats :

Les U17 M terminent 3ème de leur poule B en HONNEUR REGION

U17M

2014-2015 U17M Honneur Region

 Joueurs :

Charles VIAUD, Robin JOLLY, Alexis MERIAU, Arthur DILLET, Léo POILANE, Romain RENAUDEAU.
Charlie BRENON, Tyno BOURON, Thomas MARTINEAU, Killian BRIAND

Coachs :

Julie GUERIN, Florent JACQUES

SAISON 2013 – 2014

U20M

2013-2014 U20M

 

Joueurs :

Tony PREVOT, Corentin BROCHARD, Nicolas, Nathan BETARD, Thimoté BARRE, Charles VIAUD, Médéric DRIEZ, Baptiste CHESNEL, Charly, Léo JOLLY, Edouard.